Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество08 Ноября 2020, 09:33

В Одессе поставят памятник сатирику Михаилу Жванецкому — ВИДЕО

В Одессе поставят памятник сатирику Михаилу Жванецкому — ВИДЕО
Михаил Жванецкий / Фото nw.com.ua

Мэр Одессы Геннадий Труханов выступил с инициативой по установке памятника Михаилу Жванецкому — известному сатирику еврейского происхождения, который родился в Одессе. 

Об этом идёт речь в видеообращении, которое записал мэр города и которое было опубликовано на сайте одесского горсовета.

По словам Геннадия Труханова, памятник будет установлен на бульваре Жванецкого.

Я уверен, что мы поставим памятник Михаилу Михайловичу Жванецкому на одноимённом бульваре. Это будет абсолютно правильно, по-одесски. Это будет дань глубокого уважения самому великому одесситу.

Геннадий Труханов

Кроме этого, 7 ноября в Одессе был день траура в связи со смертью известного сатирика. В память о нём на всех зданиях в Одессе были приспущены государственные флаги. 

Напомним, что о смерти Михаила Жванецкого стало известно накануне Шаббата в пятницу, 6 ноября. Редакция JewishNews подготовила некролог в память о великом сатирике, с которым можно ознакомиться по ссылке

Объединённая еврейская община Украины запустила официальный Telegram-канал с самыми важными новостями и самыми интересными статьями. Присоединяйтесь по ссылке: https://t.me/UJCUkraine.

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю