Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество17 Апреля 2015, 15:41

В Одессе участники Недели добрых дел обновили Аллею праведников мира

В Одессе участники Недели добрых дел обновили Аллею праведников мира

Одесские активисты в рамках «Недели добрых дел», которая проходит с 12 по 19 апреля в девяти крупнейших городах Украины, высадили клены на Аллее праведников мира в Прохоровском сквере. Коммунальщики определили места, где сажать деревья, которые предоставил «Зеленстрой».

Одесскую Аллею праведников мира создали в память о людях, спасавших жизнь евреям во время Холокоста. Ежегодно в Одессе участники «Недели добрых дел» высаживают деревья в скверах и парках города. В этом году это уже в третий раз.

Несмотря на то, что традиционный благотворительный марафон сохраняет название «Неделя добрых дел», каждый раз он длится все дольше.

«Мы отстаиваем определенную идею того, что делать добрые дела – не обязательно нужны финансовые затраты. Только желание людей помочь», – рассказала координатор проекта «Неделя добрых дел» в Одессе Мария Зарудь.

Традиция проведения ежегодного «Дня Добрых Дел» родилась в Израиле в 2007 году по инициативе организации «Руах Това». В 2010 году проект благодаря «Гилелю» пришел в Украину, где с 2013 года акция, трансформировавшаяся в «Неделю Добрых Дел», проходит в девяти крупнейших городах страны.

Источник: ТСН

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать