Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество11 Сентября 2019, 11:09

В Одессе успешно состоялся мега-ивент Таглит на 2500 человек

Таглит, Одесса
Участники мега-ивента Таглита в Одессе / Фото Birthright Israel

8 сентября в Одессе состоялся праздничный ивент Таглита, посвященный 20-летию проекта.

На мероприятие пришло около 2500 человек — бывших и будущих участников масштабного проекта Таглит, который знакомит еврейскую молодежь с Израилем.

На мероприятии присутствовал генеральный директор проекта Гиди Марк, который недавно дал развернутое интервью еврейскому журналу U-Jew! (можно прочитать по ссылке).

Также мега-ивент от Таглита в Одессе посетили Геннадий Газин — представитель фонда Genesis Philanthropy Group (благотворительный фонд, помогающий русскоязычным евреям по всему миру. Основан Михаилом Фридманом) и Павел Вугельман, который занимает пост заместителя мэра Одессы. Кроме этого, на праздничное мероприятие прибыли иностранные делегации из Израиля, Германии и России.

Гости мега-ивента от Таглит услышали от участников проекта о том, как Таглит повлиял на их осознание важности еврейской идентичности, принадлежности к общине и связи с Израилем. К слову, только этим летом Таглит познакомил 700 жителей Украины с еврейским государством.

Напомним, что недавно Объединенная еврейская община Украины объявила о сотрудничестве с Таглитом. Об этом также сообщил руководитель ОЕОУ Михаэль Ткач, который акцентировал внимание на общности целей двух мощных еврейских организаций, которые объединяют евреев.

Если Вам от 18 до 32 лет, у Вас есть еврейские корни и Вы хотите  принять участие в бесплатной 10-дневной поездке в Израиль вместе с «Таглит» — обращайтесь на Еврейскую горячую линию Украины «910». Звоните по номерам 910 (бесплатно с мобильного) или 0 800 600 910 (бесплатно со стационарного). 

Операторы контакт-центра ОЕОУ ответят на интересующие вас вопросы и предоставят всю информацию о проекте, условиях участия и поездке, а также направят Вас к персональному менеджеру.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать