Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество19 Ноября 2021, 13:26

В полицейской школе Колумбии курсанты переоделись в бойцов СС и Гитлера

нацисты, полиция, колумбия
Курсанты полиции изображали нацистских военных и Гитлера / Фото co.marca.com

В колумбийской полицейской школе в городе Тулуа проходит Неделя интернационализации, и в рамках этих мероприятий некоторые курсанты надели на себя нацистскую форму.

Об этом проинформировало издание MARCA Claro.

В аккаунте Нацполиции в Facebook сначала появились фото с этого ивента, на которых видны свастики, костюмы бойцов СС и даже двойник Гитлера, однако после резко негативной реакции пользователей публикация была удалена.

Позже в полиции извинились за этот инцидент и в том числе попросили прощения у еврейской общины, которую это могло задеть.

Ректора полицейской школы отстранили от должности. В полиции заявили, что категорически отвергают решение, принятое в школе, так как этот факт идёт вразрез с институциональной политикой абсолютного уважения прав человека.

Также по этому инциденту ожидается совместное сообщение посольств Германии и Израиля.

Неправильно и непоследовательно сегодня в полицейской школе прошло мероприятие (…) в рамках которого курсанты воссоздали сцены, отсылающие к периоду нацистской Германии.

ациональная полиция (…) приносит публичные извинения еврейской общине и всем тем, кто был оскорблён этими событиями, произошедшими в Тулуа.

Полиция Колумбии

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать