Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество19 Августа 2021, 10:07

В районе паломничества хасидов в Умани начала работу международная полицейская станция

полицейская станция в умани
Полицейская станция в районе паломничества брацлавских хасидов в Умани / Фото Facebook: Поліція Черкаської області

Обеспечение порядка во время ежегодного еврейского паломничества, сотрудничество со всеми службами по предотвращению правонарушений и контролю за соблюдением норм карантина — главные задачи полиции.

Об этом в среду, 18 августа, сообщил начальник Департамента превентивной деятельности Игорь Бабич на координационном совещании.

В совещании приняли участие посол Израиля в Украине Михаэль Бродский, начальник Черкасской ОГА Александр Скичко, начальник ГУНП Черкасской области Михаил Куратченко.

Ирина Плетнёва, Алесандр Скичко
Фото Facebook: Поліція Черкаської області

По словам Игоря Бабича, консолидированный отряд полиции из смежных регионов государства прибывает в Умань во время празднования Рош а-Шана. В настоящее время более 800 полицейских планируют задействовать во время ежегодного паломничества. Украинским правоохранителям помогут коллеги из Израиля.

Важно, чтобы все граждане соблюдали карантинные правила для здоровья и безопасности. Полиция будет круглосуточно проводить службу во время празднования еврейского Нового года и будет контролировать соблюдение карантинных требований в районе компактного пребывания паломников-хасидов.

Игорь Бабич

Игорь Бабич также напомнил, что в Умани ожидается прибытие около 50 тысяч хасидов.

Глава ГУНП в Черкасской области Михаил Куратченко отметил, что в Умани уже начал работу полицейская станция, которая оснащена техническими возможностями для обеспечения безопасности в ходе мероприятий.

Кроме того, запустили малый ситуационный центр. Сотни камер наблюдения, которые выведены на мониторы, позволяют наблюдать за ситуацией в зоне паломничества и вовремя реагировать на правонарушение.

Михаил Куратченко

Участники встречи вместе с делегацией посольства Израиля посетили зону паломничества, а также проверили работу полицейской станции на улице Мономаха в Умани. Напомним, что ещё в конце июля данная международная полицейская станция ещё не работала.

Ранее JewishNews сообщали, что диппредставитель Израиля в Украине Михаэль Бродский провёл встречи касательно организации Рош а-Шана в Умани с руководством Нацполиции Украины, с главой ГСЧС, министром здравоохранения Украины, а также представителями СБУ.

михаэль бродский, йоав быстрицки
Фото Facebook: Поліція Черкаської області

 

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю