Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество23 Июня 2021, 16:11

В районе паломничества хасидов в Умани установят камеры видеонаблюдения перед Рош а-Шана

куницкий плетнёва
Александр Куницкий и Ирина Плетнёва на заседании об организации паломничества евреев в Умани / Скриншот YouTube: uman media

Во время встречи израильских дипломатов с представителями властей и органов в Умани было принято решение установить дополнительные камеры видеонаблюдения в районе паломничества брацлавских хасидов.

Идею поддержали мэр Умани Ирина Плетнёва и народный депутат Александр Куницкий.

Об этом в среду, 23 июня, сообщили в «Умань медіа».

Начальник ГУНП в Черкасской области Михаил Куратченко внёс предложение об установке дополнительных камер на входах в места празднования еврейского Нового года — Рош а-Шана.

Кроме того, он заявил, что изображения со всех камер видеонаблюдения в районе паломничества будут централизованно направляться в консультационный центр, откуда сотрудники Нацполиции смогут контролировать безопасность проведения еврейского праздника.

Будучи членом Комитета ВРУ по вопросам правоохранительной деятельности, нардеп Александр Куницкий поддержал внедрение «умной» системы видеонаблюдения, которая уже реализована в Киеве и Харькове. Он также заявил, что считает целесообразным поднять этот вопрос на Комитете.

Это очень поможет правоохранителям наладить безопасность в городе во время проведения этого мероприятия.

Александр Куницкий

Ирина Плетнёва заявила о готовности сотрудничать с Нацполицией в определении наилучшего места для установки камер.

Город Умань — один из передовиков в области, в этом году более 20 камер мы уже установили, и если наша Национальная полиция обратится с пожеланиями, где необходимо добавить (камеры — прим. ред.), мы это обязательно сделаем.

Ирина Плетнёва

Ранее JewishNews сообщали, что делегация израильских дипломатов и представители Фонда имени рабби Нахмана посетили Умань, чтобы узнать детали подготовки к предстоящему ежегодному паломничеству брацлавских хасидов. В ходе встречи стороны обсудили вопросы обеспечения безопасности проведения мероприятия.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать