Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество13 Ноября 2019, 13:37

В Ровно установят знак в память о жертвах гетто

Еврейская община Ровно помогает в установке памятного знака

Еврейская община города Ровно установит памятный знак на входе в бывшее гетто в память о евреях. которые стали жертвами нацистского режима.

Об этом стало известно на заседании горсовета Ровно, как сообщает «РадиоТрек».

По словам мэра города Владимира Хомко, к нему обратилась еврейская община с такой просьбой, а власти города лишь предоставили возможность это сделать.

Редакция JewishNews связалась с главой общины Ровно Геннадием Фраерманом, который в личном комментарии рассказал подробности о будущем мемориальном знаке.

Инициатором установки является «Мнемоника» — общественная организация. Так как у представителей «Мнемоники» не было возможности связаться с властями города, это сделал лично Геннадий Фраерман, который обратился к мэру. 

Знак будет установлен неподалеку от въезда в гетто, так как прямо возле него находится сквер и будет выполнен в форме кирпичной стены с надписью в память о жертвах Его будет хорошо видно с дороги, что привлечет внимание туристов.

По словам Геннадия Фраермана, знак станет еще одним важным еврейским местом в Ровно.

Напомним, что Ровенская еврейская община, лидером которой является Геннадий Фраерман, входит в состав Объединённой еврейской общины Украины. С полным составом ОЕОУ можно ознакомиться по ссылке.

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю