Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество22 Июня 2015, 10:17

В Тель-Авиве стартовал фотопроект о людях с физическими особенностями

В Тель-Авиве стартовал фотопроект о людях с физическими особенностями

Израильские агентство талантов Abilities Agency запустило в Тель-Авиве уникальный фотопроект «Интервенция», главная цель которого – показать, что люди с различными физическими особенностями могут наравне с остальными участвовать в рекламном и модельном бизнесе.

Уникальность проекта заключается в том, что его авторы не принимают во внимание физические особенности моделей. Ранее подобные инициативы стремились сделать акцент на физических недостатках моделей, воспитывая таким образом толерантность в обществе. Кураторы «Интервенции» хотят помочь таким людям интегрироваться в общество.

«Инвалиды не гордятся своей инвалидностью, они с ней живут. Для них это не флаг, а часть жизни. А желания у них такие же, как у всех остальных. И если у девушки нет ножки, это не мешает ей рекламировать косметику. Если у мужчины нет руки - это не мешает ему рекламировать обувь», – говорит арт-директор проекта израильский дизайнер Фил Блау.

Каждая фотосессия состояла из двух частей: общения фотографа с моделью и составления профессионального портфолио.

Авторы «Интервенции» намерены провести вечеринку-выставку после завершения проекта, чтобы дать возможность моделям пообщаться с потенциальными работодателями.

Источник: newsru.co.il

 

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать