Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество17 Декабря 2018, 13:28

В Украине подсчитали случаи торговли людьми в 2018

В Украине подсчитали случаи торговли людьми в 2018
Фото nv.ua

За 11 месяцев текущего года в Украине выявлено 276 фактов торговли людьми.

Как передает УНИАН, эта информация была обнародована на экспертной дискуссии по вопросам противодействия торговле людьми «Жизнь не для продажи».

Согласно данным, обнародованным на дискуссии, за 11 месяцев текущего года в Украине по фактам торговли людьми открыто 173 уголовных производства, 109 лицам сообщено о подозрении, 47 человек содержатся под стражей.

Также за этот период закончено 164 досудебных расследования в уголовных производствах по фактам торговли людьми, 158 из них с обвинительным актом, а в 4 случаях соглашением о признании виновности. Пресечена деятельность трех организованных группировок в сфере торговли людьми.

Наиболее распространена такая форма торговли людьми как сексуальная эксплуатация - 152 факта выявлено в этом году. На втором месте вовлечение в преступную деятельность - 64 факта, на третьем - трудовая эксплуатация - 41 факт. Зафиксировано 12 случаев торговли детьми и 5 случаев вовлечения в рабство.

Основными группами риска в контексте торговли людьми являются женщины в возрасте 18-30 лет, в первую очередь незамужние, они уязвимы к сексуальной эксплуатации. Также в группу риска входят мужчины в возрасте 25-35 лет, в первую очередь женатые, которые уязвимы к трудовой эксплуатации, и дети 13-18 лет, в первую очередь девочки из неполных семей, и семей, где один из родителей является неродным.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать