Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество27 Ноября 2021, 19:28

В Украине собираются снять комедийный сериал о соседстве украинца и еврея

Тато й Тате
Фото detector.media

В Киеве запускают съёмки тизера к комедийному сериалу о двух соседнях — украинце и еврее.

«Тато й Тате» — комедийный игровой сериал, который будет состоять из 6 эпизодов и будет показывать историю о двух соседях — Йосипе и Петре.

По сюжету, Йосип неожиданно наследует землю в украинском городке Кирилловка. Обанкротившись в Израиле, он идёт ва-банк и вместе с семьёй переезжает в Украину, где начинает строительство гостиницы. Но его сосед Пётр, экопредприниматель, глава семьи и любитель покоя, пытается помешать строительству.

Создатели хотят обратить внимание зрителей на культурные особенности двух народов — украинцев и евреев, живущих рядом уже более 1000 лет, на их сходство в менталитете и разницу в традициях.


Читайте также: Записки Эйнштейна о теории относительности и антисемитизме в США ушли с молотка за 13 млн долл


Лента находится на стадии разработки, профинансированной Украинским культурным фондом. Он выделил около 490 тысяч гривен на написание сценария, съёмки тизера и подготовку всех презентационных материалов.

Автор идеи и сценария — Алина Вяхирева. Режиссер проекта — Евгения Шевчук.

Сериал будет производить ФЛП Надежда Грачева. Продюсер планирует подавать проект на питчинг Госкино и другие питчинги для дальнейшего финансирования. Она также намерена вести переговоры о трансляции сериала с онлайн-платформами.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать