Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество24 Мая 2021, 11:09

В Украине состоялся концерт в поддержку Израиля и мира на Ближнем Востоке

виктор павлик
Выступление Виктора Павлика в поддержку Израиля и мира на Ближнем Востоке / Скриншот Facebook: Хабад Любавич Киев - Chabad Lubavitch Kiev

В воскресенье, 23 мая, в поддержку Израиля и мира на Ближнем Востоке прошёл концерт, организованный еврейской общиной «Хабад Любавич» в Киеве.

На мероприятии выступили со словом в поддержку мира раввин Йонатан Маркович, который является лидером данной общины, советник премьер-министра Украины и глава комитета Верховной Рады Украины по вопросам религии Андрей Юраш, а также народные депутаты ВР и члены межпарламентской группы дружбы Украина-Израиль Александр Куницкий и Максим Бужанский, нардеп Святослав Юраш.

украина израиль концерт
Участники концерта в поддержку Израиля и мира на Ближнем Востоке / Изображение Facebook: Ізраїль в Україні - Israel in Ukraine 

В концертной части этой встречи выступили певцы и деятели искусства — Виктор Павлик, группа «Антитела», Гарик Кричевский, бродвейская звезда Дуду Фишер, Борис Гребенщиков, группа «Грингрей», певец-шансонье Игорь Корж, Андрей Макаревич, израильский хасидский певец родом из Украины Шломо Низин.


Читайте также: В Государстве Израиль собираются снять COVID-ограничения


Кроме этого со словами поддержки выступили и дипломаты: посол Израиля в Украине Джоэль Лион и Почётный консул Израиля на Западе Украине Олег Вишняков.

В заключении выступил с речью Ариэль Маркович, молодёжный раввин еврейской общины «Хабад Любавич» в Киеве.

маркович барац кляйн
Эриэль Маркович, Леонид Барац и Эрик Кляйн / Фото предоставлено организаторами

Ведущими концерта были Эрик Кляйн, главный исполнительный директор High TV 3D и экс-генеральный директор и соучредитель Fashion | One TV, а также Леонид Барац, пресс-секретарь еврейской общины «Хабад Любавич».

Мероприятие транслировалось на Facebook-странице еврейской общины. Запись концерта можно посмотреть по ссылке (клац). Кроме этого, концерт будет показан на 9 канале Израильского телевидения на условиях эксклюзивной трансляции.

Еврейская община «Хабад Любавич» входит в состав Объединённой еврейской общины Украины. Полный состав — по ссылке.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать