Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество29 Августа 2018, 13:54

В Умани обеспечивать безопасность во время еврейского Нового года будут 550 полицейских

Еврейский Новый год в Умани
Празднование Рош-а-Шана в Умани / Фото fotofact.net

В городе Умань Черкасской области во время празднования хасидами Рош а-Шана - Нового года по иудейскому календарю, охрану правопорядка будут обеспечивать более 550 полицейских. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на сектор коммуникации полиции Черкасской области.

Отмечается, что накануне в Умань из 12 областей Украины прибыли первые 60 сотрудников патрульной полиции для оказания помощи в обеспечении правопорядка на территории города во время празднования паломниками Рош а-Шана. Правоохранители будут находиться в Умани до завершения основных массовых мероприятий с участием паломников.

В целом публичную безопасность и порядок во время визита паломников в Умань будут обеспечивать более 550 сотрудников полиции.

 - говорится в сообщении.

В Умани находится могила основателя Брацлавского хасидизма - цадика Раби Нахмана (Брацлавского). Хасиды обычно приезжают туда на празднование Рош а-Шана - Нового года по иудейскому календарю. Они считают, что если встретить его у могилы Нахмана, следующий год будет счастливым. В этом году Рош а-Шана будет отмечаться 9-11 сентября.

Сегодня JewishNews писали о случае мошенничества над паломниками, которые хотели посетить Умань в еврейский Новый год.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать