Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество16 Ноября 2019, 19:01

В университете США поощряли студентов-антисемитов

В университете США поощряли студентов-антисемитов

В Университете Нью-Йорка проходит расследование по нескольким случаям антисемитизма. В первую очередь, это касается студенческой организации «Студенты за справедливость в Палестине». Они известны не только в университете Нью-Йорка, а и в вузах во многих штатах. 

Жалобу подал адвокат бывшей студентки университета еврейки Аделы Кожаб. Девушка пожаловалась, что больше 50 студенческих организаций согласились бойкотировать те, которые поддерживают Израиль. Обращения девушки в администрацию университета не помогли. 


Читайте также: В приложении Uber появилась кнопка для жалоб на антисемитизм


Также девушка рассказала, что член организации «Студенты за справедливость в Палестине» напал на студента, который пел на сцене гимн Израиля. Администрация университета наказала только одного человека вместо того, чтобы пресечь деятельность всей организации.

Менее чем через год «Студентам за справедливость в Палестине» в администрации Университета присудили президентскую награду за заслуги (ежегодная награда, присуждаемая учащимся и студенческим организациям, оказавшим положительное влияние на Университет).

Сейчас идет расследование этого дела, подробности которого девушке не сообщают. Администрация Университета Нью-Йорка не считает деятельность национальной организации «Студенты за справедливость в Палестине» оскорбительной или преступной. 

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю