Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество11 Июля 2018, 10:47

Владельцы европейских авто митингуют в центре Киева

Владельцы европейских авто митингуют в центре Киева
Фото facebook.com

Сегодня утром в центре украинской столицы владельцы автомобилей с еврономерами перекрыли движение. На акцию протеста съехались автомобилисты из различных городов. Митингующие выступают с лозунгом «Доступное авто для каждого украинца» и требуют от правительства обеспечить адекватные условия таможенного оформления их машин.


Читайте также: Водители Тель-Авива вышли на митинг


Протестующие также собираются требовать ухода в отставку чиновников, действия которых являются противоправными: премьера Владимира Гройсмана, главы ГФС Мирослава Продана и главы МВД Арсена Авакова. Более 20 тысяч украинцев намерены проводить бессрочную акцию перед Верховной Радой, также они не исключают вероятность блокировки подъездов к аэропортам.

В конце мая текущего года Владимир Гройсман пообещал владельцам авто, привезённых из Евросоюза, решить вопрос растаможивания транспортных средств в ближайший месяц, но никаких действий за этим заявлением не последовало.

Из-за акции протеста на многих центральных улицах Киева образовались масштабные пробки. Передвижение транспорта по дорогам столицы затруднено.

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю