Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество11 Апреля 2019, 10:05

Власти Нью-Джерси попросили Facebook разобраться с антисемитами

Власти Нью-Джерси попросили Facebook разобраться с антисемитами
Лейквуд, Нью-Джерси, США / Фото nytimes.com

Чиновники Нью-Джерси обратились к администрации Facebook, чтобы те рассмотрели подробней антисемитски направленную группу под названием Rise Up Ocean County («Восстань, округ Ошен»).

Среди постов на странице Rise Up Ocean County есть такие высказывания, как «Мы ​​должны избавиться от них, как это сделал Гитлер» и «Я живу в районе Томс Ривер и Лейквуд (города в штате Нью-Джерси, США — прим.ред.), и началась бандитская война. Мой MAC-11 заряжен (автоматический пистолет — прим.ред.)».

Такие сообщения убедили госслужащих в том, что это не просто антисемитская страница в сети, и она представляет угрозу для еврейской общины.

В сообществе состоит около 10000 человек, а личности администраторов группы неизвестны.

Слишком часто мы видели, как ненавистнические комментарии могут перерасти в ненавистническое поведение. Наше подразделение по гражданским правам стремится бороться с этой растущей волной ненависти, и мы продолжим принимать активные меры, чтобы сделать Нью-Джерси более гостеприимным сообществом для людей любого происхождения и вероисповедания.

 — заявил Генеральный прокурор штата Нью-Джерси Гурбир С. Грюал (Gurbir S. Grewal).

В Лейквуде (город в штате Нью-Джерси) проживает множество ортодоксальных евреев, переехавших из Нью-Йорка. С ростом населения евреев, к сожалению, выросла и ненависть к ним.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать