Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество06 Февраля 2019, 17:03

Волна транспортного антисемитизма поднялась в Австралии

Волна транспортного антисемитизма поднялась в Австралии
Фото aljanh.net

Австралийские еврейские СМИ обратили сегодня внимание на очередной случай антисемитизма, который произошел на дорогах зеленого континента.

На прошлой неделе, сообщает пресса, трое еврейских подростков подверглись антисемитским выпадам в общественном транспорте. Подростки 14-15 лет делали покупки в пригороде Мельбурна, а когда решили вернуться домой, то случайно сели не в тот автобус.

В ходе поездки к юным евреям, которые носят кипы, подсела большая группа молодых людей. Попутчики поинтересовались у евреев, что это за головные уборы, и получив ответ, стали оскорблять подростков.

Раз мальчики - евреи, решили агрессивно настроенные пассажиры, значит у них много денег — «еврейских денег», как выразились австралийцы.

Всю дорогу антисемиты пытались добиться от еврейских тинейджеров ответной агрессии: бросали на пол кипу одного из парней, шептали «Газ евреям». Юноши, которые ошиблись номером автобуса, побоялись выходить из транспорта на незнакомом маршруте и вынуждены были не реагировать на оскорбления.


Читайте также: В США вандалы "разукрасили" школу свастиками


При этом, ни один из взрослых пассажиров или водитель не сделали хулиганам ни одного замечания.

Родители подростков были шокированы, узнав об этом случае, как и представители  Антидиффамационной комиссии Австралии (еврейской организации по борьбе с антисемитизмом).

Данный инцидент стал продолжением тенденции на антисемитское поведение на дороге. На прошлой неделе JewishNews писали, что раввин стал жертвой антисемитских оскорблений, когда остановился по сигналу светофора на одной из австралийских трас.

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю