Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество31 Июля 2020, 16:51

Выживший в Холокост издал книгу об Освенциме через 2 месяца после 100-летия

Эди Яку
Эди Яку / Фото smh.com.au

Выживший в Холокост Эди Яку (Eddie Jaku), который на данный момент проживает в Австралии, презентовал свою новую книгу «Самый счастливый человек на Земле», которая начала продаваться на этой неделе. 

В своём интервью изданию The Sydney Morning Herald Эди Яку рассказал, что издал книгу через несколько месяцев после того, как ему исполнилось 100 лет. Он поделился, что не ожидал, что доживет до такого возраста. 


Читайте также: В Латвии анонсировали серию мини-фильмов о Холокосте «Ключи»


По его словам, он видел ужасы во время пребывания в Освенциме. Именно это и стало причиной написать книгу. Эди Яку поделился с читателями, что ему помогло выжить и нести эти воспоминания сквозь года. 

Выживший в Холокост рассказал, что каждую ночь просыпался от криков людей, которые бросались на электрические проволоки, чтобы умереть и больше не терпеть издевательства нацистов. Он рассказал, что от мыслей о самоубийстве его спас друг. 

Кроме того, Эди Яку поделился своей историей любви с женой, которая подарила ему столько счастья, что все его душевные раны от пережитого кошмара быстро затянулись после встречи с ней.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать