Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество15 Мая 2018, 19:10

Христиане проводят "Марш народов" в Иерусалиме

Христиане проводят "Марш народов" в Иерусалиме
Фото gcshelp.org

Сегодня, 15 мая, в столице Израиля проходит «Марш народов», в нем участвуют около 5 тыс христиан со всего мира. Шествие организовала «March of life». Для участия в марше со всего мира в Иерусалим приехали христиане из 40 стран мира.

Как сообщает newsru.co.il, в 16:00 участники события вышли из парка «Ган-Сакер». Маршрут шествия проходит до амфитеатра «Брихат а-Султан». На время прохода колонны участников центральные улицы города будут заблокированы, открытие улиц ожидается в 19:00.

Организаторы марша заявляют:

Вместе с израильским народом мы пройдем от Кнессета к горе Сион, чтобы почтить людей, переживших Холокост, открыто выразить солидарность к Израилю и сказать «Нет» антисемитизму.

Движение солидарности с народом Израиля зародилось в 2007 году в городе Тюбинген. Потомки нацистов решили разрушить традицию замалчивания прошлого и приехать в Иерусалим для того, чтобы попросить прощения за ужасные преступления своих предков во Второй мировой.

С тех пор к движению присоединилось множество людей и за пределами Германии, множество христиан со всего мира посещает «Марш народов», выражая солидарность и поддержку народу Израиля.

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю