Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество29 Июня 2020, 12:21

YouTube-блогера в США уличили в антисемитизме в начале карьеры

Шейн Доусон в прощальном видео и давнем антисемитском фильме
Шейн Доусон в прощальном видео и давнем антисемитском фильме / Фото indy100.com

Бьюти-блогер из США Шейн Доусон попал в антисемитский скандал после того, как некоторые пользователи опубликовали контент, который мужчина делал в начале своей карьеры. 

Шейн Доусон заявил о том, что он хочет прекратить свою деятельность на YouTube из-за того, что люди, которые его окружают «двуличные и зациклены только на деньгах». 

В ответ на это многие его подписчики начали «припоминать» блогеру его старый контент, который показывает мужчину не с лучшей стороны. 


Читайте также: В Британии участников движения BLM обвинили в антисемитизме


Доусону припомнили его шутки на тему педофилии, расистские высказывания и антисемитизм. Фанаты представили его старые посты в Twitter и Instagram, где он одобрительно посмеялся над карикатурным портретом своей подруги-еврейки. 

Также бывшие фанаты Доусона опубликовали многочисленные видеоклипы, в которых блогер, переодетый в форму Гитлера, говорит, что идет убивать евреев. 

Стоит отметить, что его партнера Джеффри Стара обвинили в намерении создать нацистский бренд косметики около 10 лет назад. Бренд имел название Lipstick Nazi и в рекламном изображении имел свастику.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать