Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество25 Апреля 2019, 07:38

Юный неонацист из Польши признался, что хотел убить принца Гарри

Юный неонацист из Польши признался, что хотел убить принца Гарри
Майкл Шевчук / Фото bbc.com

Студент из Польши Майкл Шевчук, который приехал на обучение в Великобританию, признал себя виновным по ряду обвинений, выдвинутых ему после задержания. 19-летний подросток признал, что поощрял терроризм и был владельцем террористических материалов — «Поваренной книги анархиста», «Руководства по сопротивлению белых», «Практического руководства по стратегии и тактике революции», копии документа под названием «Руководство Аль-Каиды» и прочих.

Шевчук вместе со своим помощником, 18-летним Оскаром Данном-Кочоровским, попали в поле зрения правоохранителей из-за того, что публиковали в группе в социальной сети Gab неонацистские, расистские и террористические призывы.

Среди постов, созданных Майклом Шевчуком оказалось фото принца Гарри, к голове которого «прифотошопили» пистолет, подписанное:

Еще увидимся, предатель расы!

Шевчук посчитал предательством женитьбу принца на девушке смешанной расы (мать Меган Маркл афроамериканка, а отец - белый американец).

Оба подростка состояли в дивизионе SonnenKrieg - части британского подразделения американской неонацистской террористической группы. Суд вынесет неонацистам приговор 17 июня.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать