Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество19 Сентября 2020, 14:31

За три дня в Умани не совершено ни одной кражи — полиция

За три дня в Умани не совершено ни одной кражи — полиция
Полиция в Умани / Фото ОЕОУ

Инспектор сектора коммуникации ГУ НП в Черкасской области Андрей Давыденко в комментарии спецпредставителю ОЕОУ сообщил о том, как обстоят дела с преступностью в Умани в период Рош а-Шана.

По словам полицейского, за последние три дня полиция не получила ни одного сообщения о том, что в зоне паломничества были совершены кражи.

Подобную информацию спецпредставителю ОЕОУ ранее сообщил мэр Умани Александр Цебрий, который уверил, что за последние сутки полиция не зафиксировала ни одного уголовного или административного правонарушения.


Читайте также: Полицейские из Израиля помогают украинским коллегам во время Рош а-Шана в Умани


Напомним, что в Умани работает сводный отряд правоохранителей, среди которых представители службы безопасности, Национальная гвардия, полиция диалога и другие. Их работа направлена на обеспечение правопорядка в период празднования хасидами Рош а-Шана и урегулирование конфликтов. 

Редакция JewishNews напоминает, что специальный представитель ОЕОУ и дежурные редакторы, которые готовили данный материал, представляют другие национальности. Таким образом ни один еврей не нарушил заповеди соблюдения Шаббата и Йом Тов.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать