Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество31 Марта 2020, 09:56

Защитные маски от ОЕОУ отправились в еврейские общины Черкасской и Черновицкой областей

карта

Объединённая еврейская община Украины продолжает отправлять многоразовые защитные маски в еврейские общины Украины.

30 марта маски были отправлены в две области: Черновицкую и Черкасскую, где наблюдается рост числа заболевших новым коронавирусом COVID-19.

С начала отправки первой партии защитных средств (32 000 штук) ОЕОУ распределила маски уже между пятью областями Украины. Ранее маски были отправлены в Николаевскую, Тернопольскую и Ивано-Франковскую области.

Карта распространения COVID-19 в областях Украины (по состоянию на 30.03.2020) / Изображение Facebook: Центр громадського здоров’я України

Руководитель ОЕОУ Михаэль Ткач сообщил в своем Facebook, что следующими маски получат Киев (куда уже отправили часть защитных средств) и Киевская область. 

Ранее Михаэль Ткач призвал еврейские общины набраться терпения, потому что процесс производства защитных средств не быстрый. 

В остальных областях Украины ситуация с распространением коронавируса не такая удручающая, как в тех, в которые ОЕОУ уже отправила защитные маски. Еврейские общины в остальных регионах получат маски в порядке очереди, зависящей от количества заболевших. 

Напомним, что евреи Украины могут обращаться по вопросам о коронавирусе на Еврейскую горячую линию «910» по номерам 910 (бесплатно с мобильного) и 0 800 600 910 (бесплатно со стационарного).

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать