Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество16 Января 2019, 16:04

"Женский марш" лишается спонсоров из-за антисемитизма

"Женский марш" лишается спонсоров из-за антисемитизма
Тамика Мэллори / Фото washingtontimes.com

Движение «Женский марш» лишилось большинства влиятельных спонсоров, из-за того, что Тамика Мэллори не осудила антисемитские высказывания. Напомним, что Тамика Мэллори это национальный председатель движения «Женский марш».

Во время интервью на телеканале «АВС» в передаче «The View» ведущая Меган Маккейн спросила у Тамики Мэллори о ее связях с лидером «Нации ислама» Луисом Фарраханом, который известен своими антисемитскими высказываниями. На своих выступлениях он говорил, что «Гитлер – очень великий человек» и что «евреи - термиты».

Со-лидер «Женского марша» не смогла сказать, что осуждает антисемитские высказывания. Тамика Мэллори заявила, что просто несогласна с ними.

В данный момент от поддержки «Женского марша» отказались множество организаций, среди которых Демократический национальный комитет, американская правовая компания «SPLC» и организация «Список Эмили», помогающая женщинам-политикам.

Еврейские организации Америки уже поблагодарили компании, которые отказались поддерживать «Женский марш», заявив, что они поддерживают цели движения, но никогда не выступят за антисемитизм в его руководстве.

К слову, многие общественные деятели призывают к отставке нынешних председателей движения.

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю