Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество16 Июня 2015, 17:39

Жертвы угроз от пророссийских сил выйдут на митинг в Израиле

Жертвы угроз от пророссийских сил выйдут на митинг в Израиле

Активисты организации Israel Supports Ukraine призвали жителей Израиля прийти на митинг в защиту свободы слова и против нацистской символики.

Участники мероприятия, которое начнется 17 июня в 18:00 возле полицейского управления города Бат-Ям, хотят обратить внимание общественности на факты посягательства на безопасность и свободу слова граждан Израиля.

В частности, граждане, которые открыто выражают свое мнение по поводу агрессивной политики России на международной арене, на протяжении последнего года подвергаются словесным угрозам в социальных сетях и по телефону.

По их словам, телефонные звонки в адрес активистов и членов их семей содержат угрозы расправы в случае, если они не изменят своё мнение. А недавно на их имуществе стали появляться изображения свастики: одно – на машине, другое – на входной двери, где его обнаружила восьмилетняя школьница.

«Свастика в Израиле... Разве для этого мы создавали эту страну? Чтобы бояться открыто выражать своё мнение, чтобы на наших домах рисовали свастики, и бояться за своих родных и близких? Будем ли мы молчать и дальше?», – возмущены активисты.

Организаторы митинга выдвинули к правоохранительным органам ряд требований, среди которых обеспечение безопасности граждан, а также расследование и привлечение к ответственности авторов угроз.

Источник: Facebook

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать