Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество31 Августа 2021, 13:43

Знаменитая 93-летняя пережившая Холокост выступит на BookForum во Львове

Эдит Ева Эгер
Эдит Ева Эгер / Фото nytimes.com

93-летняя Эдит Ева Эгер, которая пережила Холокост и заключение в концлагере Аушвиц (Освенцим), приедет на Форум издателей 2021 — 28-й BookForum, который стартует 15 сентября во Львове.

Встреча с Эдит Ева Эгер состоится в рамках Литературной программы — будет обсуждаться мысль, которую Эгер, будучи психотерапевтом, описала в своей книге-бестселлере «Выбор»: как открыться миру, как не бояться пробовать новое?


Читайте также: Организаторы Марша Памяти жертв Бабьего Яра раскрыли подробности мероприятия 3 октября


Эдит Ева Эгер родилась в еврейской семье в Венгрии. Во время Холокоста её вместе с родителями и парнем забрали в концлагерь Аушвиц. Среди родных выжили только Эдит и её сестра. За несколько лет после освобождения и реабилитации Эдит вместе с мужем эмигрировала в США.

В 40 лет она поступила на факультет психологии, в 50 — получила лицензию клинического психолога, а в 90 — написала мемуары «Выбор». А через два года, по просьбе читателей, представила книгу «Дар. 12 уроков, которые спасут вашу жизнь», которая подробнее объясняет, как позаботиться о своём ментальном здоровье. Обе книги на украинский язык перевела Кристина Радченко, а издал «Книголав». Сейчас Эдит 93 года и она продолжает принимать пациентов, выступает с лекциями по всему миру.

Ранее JewishNews сообщали, что в прошлом году Эдит Ева Эгер выступила на украинском подкасте.

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю