Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество28 Марта 2019, 18:44

Зять Трампа лично трудоустроил бывшую заключенную

Зять Трампа лично трудоустроил бывшую заключенную
Джаред Кушнер, Советник Белого дома / Фото twitter.com

55-летняя Кэтрин Тони в начале февраля еще сидела в тюрьме, а в конце месяца — уже работала в Walmart после того, как советник Белого дома и зять американского президента Джаред Кушнер позвонил работодателю от ее имени.

Тони познакомилась с Кушнером, разработавшим закон о реформах, 21 февраля во время мероприятия «Месяц черной истории Белого дома».

Кушнер спросил о планах Тони, она сказала, что хотела бы работать в Walmart. Советник президента США тут же вызвался позвонить в Walmart и договориться по поводу трудоустройства женщины. Спустя пару дней Кэтрин позвонили из офиса Walmart и пригласили на собеседование.


Читайте также: Президент Walmart охотится за израильскими стартапами


Белый дом не сразу прокомментировал данное событие, но в Walmart подтвердили, что Кушнер звонил лично. Представители корпорации говорят, что Тони соответствует стандартам занятости, и что компания хотела бы также помочь другим бывшим заключенным.

На следующей неделе Кэтрин Тони приглашена вместе с другими экс-заключенными на мероприятие, посвященное празднованию реформы уголовного правосудия.

Тони — первая женщина, выпущенная из тюрьмы по «Закону о первом шаге» (First step Act), принятому в декабре президентом США Дональдом Трампом.

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю