Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Технологии23 Июня 2017, 16:04

«Лаборатория Касперского» открыла центр кибербезопасности в Израиле

«Лаборатория Касперского» открыла центр кибербезопасности в Израиле

Международная компания со штаб-квартирой в Москве «Лаборатория Касперского» запустила новый центр исследований и разработок в Израиле. Организация займется изучением и анализом киберугроз в сфере интернета вещей, а также промышленных систем управления и подключенных к интернету автомобилей.

«Израиль — один из важных мировых технологических узлов, в том числе в сфере кибербезопасности, и мы рады быть частью замечательного местного IT-сообщества… Цифровая революция продолжается, и мир становится все более взаимосвязанным. Уже сейчас так называемых "умных" устройств гораздо больше, чем людей на Земле, и от них все больше зависит наша повседневная жизнь. К сожалению, большинство этих устройств и систем, в том числе критически важных, уязвимы для кибератак. Наш иерусалимский центр сосредоточится на таких угрозах и методах противостояния им», — заявил генеральный директор «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский в официальном сообщении об открытии центра.

Центр расположили на территории офиса «Лаборатории Касперского» в Иерусалиме. В сентябре 2016 года компания открыла подобное учреждение в Ирландии. Израильские специалисты будут сотрудничать в согласовании с коллегами из других стран.

Источник: ria.ru

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю