Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Технологии09 Июня 2017, 14:19

Facebook хотят «научить» определять настроение пользователей

Facebook хотят «научить» определять настроение пользователей

Разработчики Facebook намерены внедрить в социальную сеть технологию, которая сможет определять настроение пользователя в режиме реального времени. Об этом сообщает британское издание The Times.

Компания приобрела два патента на технологию распознавания эмоций в мае 2017 года. Это привело западных журналистов к мнению, что в скором будущем она появится в соцсети. Система, описанная в патентах, определяет тип эмоциональности пользователя по скорости и силе ударов пальцами при печати, а также по таким параметрам, как изменения в размере шрифта и частота использования смайлов.

Западные СМИ обеспокоил тот факт, что технология может использовать камеру цифрового устройства, чтобы считывать эмоции непосредственно с лица пользователя. Сама компания пока не подтверждает свое намерение использовать эту технологию. В активе Facebook есть несколько сотен неиспользованных патентов. Кроме того, сотрудники социальной сети отметили, что перед вступлением в силу любых изменений, пользователей оповещают об этом заранее, чтобы они могли выбрать нужна им эта функция или нет.

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю