Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Технологии10 Января 2016, 15:17

Израиль испытал новый беспилотный летательный аппарат

Израиль испытал новый беспилотный летательный аппарат

На днях был произведен полет тяжелого беспилотника необычной формы в полностью автономном режиме. Испытания на аэродроме в Мегиддо доказали, что аппарат AirMule способен успешно добраться из одной точки в другую. В 2016 году планируется провести еще несколько подобных испытаний. Затем новинка поступит в распоряжение военных.

Беспилотный летательный аппарат имеет два расположенных в корпусе пропеллера, а еще два находятся в хвостовой части AirMule. Взлетная масса аппарата составляет 1,4 тонны, при этом он способен брать на борт до 227 кг грузов. Это может быть снаряжение или боеприпасы. В дополнение AirMule может пригодиться для эвакуации раненых бойцов. Беспилотный аппарат может находиться в воздухе около пяти часов и способен развивать скорость до 180 км/ч.

Как видно на видео, это аппарат с вертикальным взлетом и посадкой, он может сесть где угодно и взлететь там же.

Компания Urban Aeronautics, основанная в 2001 году, специализируется на разработке как военных БПЛА, так и беспилотных аппаратов для гражданского рынка. Кроме AirMule, компания запомнилась созданием таких устройств, как Centaur и X-Hawk.

Источник

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать