Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Технологии29 Ноября 2016, 15:16

Израильская компания MyHeritage запустила сервис поиска родни по ДНК

Израильская компания MyHeritage запустила сервис поиска родни по ДНК

Популярный генеалогический ресурс MyHeritage запустил сервис MyHeritage DNA, который позволит пользователям с помощью простого ДНК-теста узнать больше о своем этническом происхождении и найти родственников.

Процедура прохождения ДНК-теста абсолютно безболезненна и не займет много времени. Для этого нужно сделать соскоб со слизистой оболочки щеки ватной палочкой.

Такая услуга обойдется клиентам нового сервиса в $79 (без учета стоимости доставки). Результаты теста можно будет получить уже через 3-4 недели — заказчику на электронную почту придет письмо со ссылкой на детальный отчет о его этническом происхождении, там же можно будет узнать, в какой точке мира жили его предки. Если результат теста покажет, что в базе MyHeritage есть родственники клиента, ему обязательно об этом сообщат.

На данный момент у проекта MyHeritage DNA есть информация о 25 этнических группах. В скором времени компания планирует увеличить эту цифру до 100. С поступлением каждого образца ДНК от клиентов, MyHeritage смогут все детальнее дополнять свою базу. Для ускорения этого процесса, компания запустила программу Founder Population project, в рамках которой пользователям MyHeritage со всего мира отправили 5 тысяч бесплатных наборов для ДНК-теста.

Источник: techcrunch.com

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю