Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Технологии21 Августа 2015, 15:05

Израильские ученые научились диагностировать рак за 15 лет до его возникновения

Израильские ученые научились диагностировать рак за 15 лет до его возникновения

Специалисты генетической лаборатории GGA, расположенной на Голанских высотах, объявили о разработке технологии, позволяющей вычислять наследственную предрасположенность к некоторым формам рака за 10-15 лет до появления первых симптомов заболевания.

Израильские специалисты надеются, что их разработка будет использоваться для того, чтобы с большой вероятностью определить, насколько высоки шансы человека заболеть раком в ближайшие 10-15 лет, затем медики могли приступить к правильной профилактике и лечению.

Согласно информации на сайте израильской компании, каждый пациент может узнать о своих медицинских рисках, для этого необходима информация о генетическом фоне человека и его родственниках.

Для получения подобной информации человеку необходимо отправить образец своей крови или слюны в израильскую лабораторию. Тест выявляет мутации в генах.

Стоимость теста, на проведение которого уходит от пяти до семи недель, составляет от $ 1600 до $ 2000. Затем сотрудники лаборатории отправляют результаты онкологу, который при личной встрече с пациентом расшифровывает их.

Лабораторный тест позволяет, среди прочего, определить предрасположенность к раку простаты, толстой кишки, молочной железы, яичников, поджелудочной железы и кожи.

Источник: JP

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать