Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Технологии12 Августа 2015, 15:22

Израильские ученые совершили прорыв в исследовании СПИДа

Израильские ученые совершили прорыв в исследовании СПИДа

Специалисты университета Бен-Гуриона обнаружил сходство между лейкемией и вирусом иммунодефицита человека, который является причиной заболевания СПИДом.

Доктор кафедры иммунологии и генетики в университете Беэр-Шевы Ран Таубе, который руководил исследованием, утверждает, что открытие его команды «совершит революцию в диагностировании заболевания и поможет найти медицинское решение для профилактики и лечения смертельного заболевания».

Ранее ученые имели лишь ограниченную информацию о существовании связи между СПИДом и редкой формой рака крови, встречающегося чаще у детей, к которому приводят изменения в гене MLL.

По словам доктора Таубе, несмотря на то, что сегодня СПИД стал похож на хроническое заболевание, которое поддается лечению антиретровирусной терапией, до сегодня не существует профилактики ВИЧ, а число людей, заболевших вирусом растет с каждым годом.

Израильский специалист подчеркивает, что антиретровирусные препараты, которые сегодня используют для купирования заболевания, не предотвращают развитие инфекции, поэтому их эффективность ограничена.

Источник: JP

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать