Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Технологии09 Декабря 2016, 11:43

Израильтяне — в числе главных долгожителей мира

Израильтяне — в числе главных долгожителей мира

В четверг, 8 декабря, министерство здравоохранения Израиля опубликовало отчет по уровню смертности и продолжительности жизни в Израиле. Также в отчете сравнили уровень и качество медицинского обслуживания в развитых городах и на периферии.

Оказалось, что средняя продолжительность жизни израильтян одна из самых высоких в мире. Мужчины живут в среднем 81 год, женщины — 84 года. Самая высокая продолжительность жизни в Японии, там мужчины, как и в Израиле, живут около 81 года, а женщины — 87. 

Израиль находится на одном из последних мест по количеству больничных коек на душу населения среди государств Организации экономического сотрудничества и развития (OECD).

По данным отчета, в городе Тель-Авив на каждую тысячу жителей приходится 5,1 врачей, в Хайфийском округе — 2,3. За последние 15 лет количество врачей, работающих на периферии, уменьшилось в полтора раза.

Также в Иерусалимском округе наблюдается критический дефицит медсестер, а в нееврейском секторе — высокий уровень смертности младенцев. На юге страны смертность новорожденных самая высокая — 3,5 на каждую тысячу родов. В центре этот показатель составляет 2,5.

Источник: data24.co.il

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать