Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Технологии10 Апреля 2017, 11:52

Ноев ковчег и 5 млн экспонатов

Ноев ковчег и 5 млн экспонатов

Летом в Тель-Авиве откроется в Музей музей естественной истории, и здание, в котором он будет располагаться, решили отстроить в виде… Ноева ковчега. И хотя официальное открытие состоится только летом, посетители недавней ярмарки современного искусства Fresh Paint смогли увидеть новое здание изнутри уже в конце марта-начле апреля. И новый музей их впечатлил.

picture

Огромное здание на 8 тысячах метрах, созданное по проекту 2009 года архитекторов израильского бюро Kimmel Eshkolot Architects, станет домом для коллекции из 5 млн экспонатов, так или иначе затрагивающих тему природы. Музей расположен у входа в ботанический и зоологический сады Тель-Авивского университета и идеально вписывается в архитектурный научный комплекс.

picture

Часть здания музея будет использоваться непосредственно для выставок, а остальное место займут научные лаборатории, где будут проводиться исследования студенты и профессоры Тель-Авивского университета. Разделение на две зоны будет не только архитектурным, но и стилевым, и при этом в здании есть пространства, где два эти потока будут пересекаться.

picture

«Это первый и единственный настолько крупный центр по изучению естественной истории на Ближнем Востоке», — отмечают в Тель-Авивском университете. И, пожалуй, самый красивый тоже — деревянная часть фасада будто бы впаяна в камень и частично служит своеобразным навесом над входом. Внутри здания с интерьерами в серых и коричневых тонах есть пространства на любой вкус — от открытых до закрытых, от камерных до диорамных.

picture

Своему появлению музей во многом благодарен филантропу, финансисту и инвестору Майклу Стейнхардту, одного из основателей знаменитого образовательного проекта «Таглит».

picture

«Израиль — это уникальное место, в котором пересекается Африка, Европа и Азия, и где можно найти животный мир из разных частей света. Это единственное место в мире, которое дает возможность взглянуть на естественную историю в широкой перспективе. Через 10-20 лет музей Стейнхардта станет главным в мире центром по изучению биологических систем, эволюции, палеоэкологии и палеоантропологии», — отмечает Маркус Фельдман, профессор Стэнфордского университета и член совета по науке музея Стейнхардта.

picture

picture

picture

picture

picture

picture

picture

picture

picture

picture

picture

picture

picture

picture

picture

picture

Источник: nocamels.com

Фото: kimmel.co.il и xnet.ynet.co.il

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать