Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Технологии09 Июня 2017, 09:53

Пятиклассники из еврейской школы Днепра победили на BestRoboFest 2017

Пятиклассники из еврейской школы Днепра победили на BestRoboFest 2017

Разработка учеников пятого класса еврейской школы Днепра «Ор Авнер Хабад Любавич» имени Леви-Ицхака Шнеерсона удостоилась главного приза на BestRoboFest 2017. Теперь проект безопасного нерегулируемого наземного перехода для пешеходов от Давида и Ильи Рябко рассмотрят на заседании комиссии «Умный город» при Днепровском горсовете.

Национальный фестиваль робототехники и инноваций BestRoboFest проходил в Днепре с 3 по 4 июня. Разработка братьев Рябко, которая представляет собой макет «умного пешеходного перехода» с подсветкой по всей площади «зебры», которая включается при приближении пешехода, заняла первое место в номинации «Лучшее технологическое решение».

Школьники создали макет своего изобретения на кружке «Робототехники» по линии ОРТ под руководством преподавателя информатики и технологии Ольги Борисенко. Для этого они использовали детали конструктора Lego, элементы микроэлектроники, составляющие конструктора Arduino, светодиодные ленты и другие материалы.

В качестве награды братья Рябко получили грамоту победителей, памятную статуэтку, а также большой набор юного конструктора. Кроме того, стало известно, что Давида и Илью лично проведут презентацию своей разработки на заседании комиссии «Умный город» при городском совете.

Источник: djc.com.ua

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю