Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Технологии22 Сентября 2015, 16:02

Рейтинг QS признал Еврейский университет лучшим на Ближнем Востоке

Рейтинг QS признал Еврейский университет лучшим на Ближнем Востоке

Еврейский университет в Иерусалиме занял первое место среди ближневосточных вузов в Рейтинге лучших университетов мира, составленном по методике британской консалтинговой компании Quacquarelli Symonds.

В общем списке, куда попали и другие израильские учебные заведения, Еврейский университет занял 148 строчку.

Технион оказался на 198 строчке рейтинга, Тель-Авивский университет – на 203, университет Бен-Гуриона занял 259 позицию, университет Бар-Илана вошел в число 650 лучших университетов, а Хайфский университет попал в категорию «701+».

Возглавил список лучших университетов мира Массачусетский технологический институт, Гарвард и Кембридж заняли второе и третье место соответственно.

Рейтинг лучших университетов мира QS World University Rankings – глобальное исследование и сопровождающий его рейтинг лучших высших учебных заведений мирового значения по показателю их достижений в области образования и науки. Рассчитанный по методике британской консалтинговой компании Quacquarelli Symonds, считается одним из самых влиятельных глобальных рейтингов университетов. Разработан в 2004 году Quacquarelli Symonds совместно с британским изданием Times Higher Education.

По материалам NoCamels, JNS

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю