Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Технологии20 Февраля 2017, 11:33

Статистика: 60% израильтян ругаются хотя бы раз в неделю

Статистика: 60% израильтян ругаются хотя бы раз в неделю

Израильские исследователи провели опрос о ссорах в семье и за ее пределами. Он показал, что более 60% израильтян ругаются хотя бы раз в неделю. При этом женщины идут на конфликт чаще мужчин, а молодежь ссорится с близкими чаще, чем старики.

Опрос проводился в рамках проекта доктора Ариэля Аялона, с помощью которого он пытается понять особенности общения и причины непонимания в обществе. Участниками исследования стали 500 граждан Израиля в возрасте от 18 до 64 лет.

После проведения опроса исследователи пришли к выводу, что израильтяне любят конфликты. Среди опрошенных 16% женщин и 6% мужчин ругаются почти каждый день. Также, 83% молодежи от 18 до 24 лет ссорятся хотя бы раз в неделю. Наиболее сдержанными оказались люди в возрасте от 55 до 64 лет, среди них только 40% конфликтуют еженедельно.

Как оказалось, возраст значительно влияет на склонность конфликтовать. Например, 18% населения Израиля от 25 до 44 лет ссорятся по меньшей мере 6 раз в неделю. Тот же показатель для людей старше 45 лет составляет всего 1%.

Самая распространенная реакция израильтян во время конфликта — повышение голоса, ей отдают предпочтение 41% опрошенных. К оскорблениям переходит 13,6% участников исследования. Конфликтуют без особенного проявления агрессии — 13,2%, идут на компромисс — 5,8%, стараются избежать ссоры — всего 1,8%.

Источник: cursorinfo.co.il

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю