Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Технологии15 Мая 2017, 10:23

Топ-10 израильских приложений, которые помогут прожить дольше

Топ-10 израильских приложений, которые помогут прожить дольше

Израиль — «нация стартапов», которая создала множество инновационных решений в мире технологий, в том числе и в сфере здравоохранения. Но совсем не обязательно жить в Еврейском государстве, чтобы пользоваться его разработками. Достаточно просто иметь смартфон и доступ к интернету.

Предлагаем вашему вниманию 10 приложений, которые помогут улучшить качество жизни и укрепить здоровье.

MYB

Приложение MYB (Move Your Butt) от Sugarman разработано специально для людей с повышенным риском развития диабета второго типа. MYB предлагает в течение 21 дня проходить не менее 10 тысяч шагов в день, фиксирует результаты и напоминает о тренировках.

picture

Приложение доступно для iOS и Android. Цена — $9,99.

Dario

Dario позволяет пользователям с диабетом регулярно контролировать уровень сахара в крови с помощью смартфона. Для этого необходим глюкометр той же фирмы за $70, который легко подключается ко всем современным смартфонам через разъем для наушников. Программа отслеживает и фиксирует показатели глюкозы в режиме реального времени, а также дает ценные советы для лучшего самочувствия.

picture

Бесплатное приложение доступно для iOS и Android.

UpRight

UpRight помогает исправлять плохую осанку и комплектуется одноименным переносным устройством, которое обойдется в $130. Устройство оснащено двойными датчиками, крепится к пояснице с помощью гипоаллергенных клейких полосок и мягко вибрирует каждый раз, когда вы сутулитесь. Достаточно попользоваться UpRight всего по часу в день в течение двух-трех недель, чтобы мышцы и мозг запомнили правильное положение тела в стоячем и сидячем положении. Мобильное приложение создает индивидуальную программу тренировок и предоставляет аналитику, статистику и полезные советы по использованию UpRight.

picture

Бесплатное приложение доступно для iOS и Android.

TytoCare

Tyto позволяет обнаруживать и классифицировать распространенные заболевания, такие как грипп или ушные инфекции. В комплект стоимостью $299 также входит стетоскоп, отоскоп и камера, которые позволяют поставить диагноз. Если человеку все же необходим визит к врачу, приложение поможет в поиске нужного специалиста. Программа и устройство станут доступны широкому рынку потребителей в течение 2017 года.

Tawkon

Tawkon анализирует уровень излучения смартфона. В случае его отклонения от нормы, приложение сообщит об этом, а также предложит различные способы для снижения рисков. Кроме того, программа следит за тем, сколько времени пользователь проводит со смартфоном в течение дня и какому количеству радиации подвергается.

Бесплатное приложение доступно для Android.

Totally Pregnant

Totally Pregnant позволяет беременным отслеживать развитие и здоровье плода, принимать участие в образовательных классах для будущих матерей, а также делиться опытом с другими пользователями приложения. Кроме того, программа позволяет рассчитать примерную дату родов и составить план необходимых процедур.

picture

Бесплатное приложение доступно для iOS и Android.

PharmPool

PharmPool разработали мобильное приложение MedsKeeper, которое оценивает безопасность лекарственной терапии для конкретного больного и в заданное время напоминает о необходимости принять лекарства. В ближайшее время программа будет доступна для iOS и Android.

RAY

RAY разработали специально для людей со слабым зрением. Приложение трансформирует смартфон под особенность пользователей и позволяет получить доступ к большинству функций с помощью прикосновений и звуков.

Бесплатная программа доступна для Android.

Medisafe

Medisafe помогает пользователям следить за приемом медикаментов. Приложение незаменимо для людей, страдающих хроническими заболеваниями, так как для них систематический прием препаратов очень важен. Программа напоминает о необходимости принять лекарство и, если сообщения остаются непрочитанными, связывается с родственниками пользователя.

picture

Приложение доступно для iOS и Android.

SmokeBeat

SmokeBeat помогает пользователям постепенно бросить курить. Приложение контролирует количество выкуренных сигарет и каждую неделю присылает отчеты о суммах, которые были на них потрачены. Кроме того, программа позволяет сравнивать свои данные с информацией о курении других пользователях.

Бесплатное приложение доступно для Android.

По материалам: timesofisrael.com

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю