Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Технологии30 Декабря 2015, 10:24

Топ-5 медицинских стартапов, упрощающих жизнь

Топ-5 медицинских стартапов, упрощающих жизнь

Многие из нас сталкивались с разнообразными проблемами в сфере здравоохранения: долгие очереди в поликлиниках, прием неподходящих медикаментов, недостаток информации относительно лечения того или иного заболевания.

Но сегодня израильские специалисты создали технологии, которые могут помочь пациентам сэкономить время и деньги. Мы собрали пять самых многообещающих стартапов в сфере здравоохранения.

1. TytoCare

picture

Представьте, что теперь вы можете «пропустить» посещение врача и сэкономить деньги на визит к нему. Специалисты израильского стартапа разработали устройство под названием Tyto, способное обнаруживать и классифицировать распространенные заболевания, такие как грипп или ушные инфекции. В комплект входит стетоскоп, отоскоп и камера, которые позволяют поставить диагноз. Если человеку все же необходим визит к врачу, устройство также можно использовать для поиска нужного специалиста.

Компания TytoCare была основана в 2012 году. На сегодняшний день специалистам удалось привлечь 18,5 миллионов долларов инвестиций.

2. MeMed

Специалисты стартапа MeMed заняты решением проблемы злоупотребления антибиотиками. В компании разрабатывают новый вид диагностического теста ImmunoXpert, направленный на определение характера инфекции (вирусной или бактериальной). Выводы делаются на основе иммунной реакции пациента после анализа крови.

Компания была основана в 2009 году, головной офис расположен в Хайфе.

3. Medisafe

picture

Специалисты Medisafe разработали приложение, помогающее человеку следить за приемом медикаментов. Все мы знаем, как легко иногда забыть выпить таблетку, но для людей, страдающих хроническими заболеваниями, систематический прием препаратов очень важен.

Medisafe уведомляет пользователя о том, что ему необходимо принять лекарство, если сообщения остаются непрочитанными, приложение связывается с членами семьи пользователя.

Сегодня Medisafe пользуется около 2,5 миллионов человек. Приложение доступно для iOS и Android.

Компания была основана в 2012 году. На сегодняшний день общая сумма инвестиций в стартап составляет 7 миллионов долларов.

4. Nyxoah

picture

Хронический недостаток сна может привести к снижению когнитивных функций, потери памяти, депрессии и может увеличить шансы человека стать участником ДТП.

Компания Nyxoah разработала небольшой нейростимулятор, который предотвращает блокирование дыхательных путей. Крошечное устройство имплантируется в небольшой разрез и крепится при помощи специального патча.

Компания Nyxoah была основана в 2009 году. На сегодняшний день стартапу удалось привлечь 11 миллионов долларов инвестиций.

5. Archimedicx

Поиск надежного врача – задача не из простых. После того как сестра предпринимателя Мони Мильхмана умерла от осложнений после простой операции, он основал глобальную информационно-поисковую систему для больниц.
Введите процедуру, которая вас интересует, и Archimedicx найдет и даст оценку всем клиникам, которые могут вам подойти. Услуга бесплатна для пациентов.

Результаты поиска можно сортировать по странам, времени ожидания, цене и другим показателям. Технология позволяет связаться напрямую со специалистом.

Компания Archimedicx была основана в 2014 году.

Источник: NoCamels

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать