Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Технологии28 Ноября 2017, 15:46

Три израильских университета вошли в топ-100 самых инновационных

Три израильских университета вошли в топ-100 самых инновационных
Корпус Еврейского университета в Иерусалиме // Фото: masterstudies.com

Институт Технион, Еврейский и Тель-Авивский университеты вошли в список ста самых инновационных вузов мира, составленный Reuters.

Еврейский университет в Иерусалиме занял 82 место в рейтинге благодаря 10 тысячам зарегистрированных патентов, 2800 изобретениям, 900 лицензированным технологиям и 125 стартапам, основанным его студентами и профессорами. За год этот вуз поднялся с 94 места в списке.

На 88 месте находится Тель-Авивский университет с более чем 2500 патентами и 100 стартап-компаниями. За ним следует институт Технион в Хайфе, занявший 89 позицию. Reuters отметил его сотрудничество с такими компаниями, как Intel, Microsoft, General Electric, Merck и Johnson & Johnson.

Возглавил топ-100 самых инновационных университетов Стэнфордский университет, расположенный в Кремниевой долине, США. В свое время стэнфордские профессора создали коммуникационные стандарты интернета, а его выпускники основали Google, Intel, Hewlett-Packard и Netflix.

В пятерку лучших также входят Массачусетский технологический институт, Гарвардский университет, Пенсильванский университет и Левенский католический университет в Бельгии.

В рейтинг вошли вузы из Северной Америки, Европы и Азии. Только три ближневосточных университета попали в топ-100 — все они находятся в Израиле.

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю