Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Технологии08 Декабря 2016, 11:00

Ученица еврейской школы стала призером конкурса по украинскому языку

Ученица еврейской школы стала призером конкурса по украинскому языку

6 декабря главный раввин Киева и Украины от Всеукраинского конгресса иудейских религиозных общин Моше Аcман сообщил в Facebook, что ученица еврейской школы «Мицва-613» в поселке Анатевка под Киевом заняла призовое место в Международном конкурсе по украинскому языку.

8-классница Юлия Мудрая заняла 3-е место на районном этапе престижного Международного конкурса по украинскому языку имени Петра Яцика. К соревнованию школьницу подготовила педагог Оксана Александровна Семеняка.

«Чтобы одерживать победы в языковых конкурсах, нужно много и настойчиво трудиться. Именно так и было, именно так и есть в нашем учебном заведении. И это приносит зримые плоды», — заявил Аcман.

Поселок Анатевка был возведен 1 сентября 2015 года для еврейских беженцев с востока Украины. Его назвали в честь населенного пункта из рассказов Шолом-Алейхема о философствующем молочнике Тевье.

Международный конкурс по украинскому языку имени Петра Яцика ежегодно стартует в День украинской письменности и языка, 9 ноября. Конкурс проходит в 4 этапа: школьный, районный, областной и общеукраинский. В нем принимают участие как украинцы, так и представители других национальностей. Победители получают ценные подарки и денежное вознаграждение.

Источник: cursorinfo.co.il

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю