Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Технологии06 Сентября 2016, 15:19

Ученые из США доказали, что Facebook делает людей счастливыми

Ученые из США доказали, что Facebook делает людей счастливыми

Ученые из Университета Карнеги-Меллон, США, пришли к выводу, что использование социальной сети Facebook может приносить столько же позитивных эмоций, как свадьба или рождение ребенка.

Вопреки научным работам, которые связывали использование соцсетей с депрессией, новое исследование, в рамках которого 1910 пользователей Facebook в течение трех месяцев оценивали свое настроение и чувства, показало, что лайки и комментарии повышают удовлетворенность жизнью, передает New York Post.

Исследователи обнаружили, что около 60 позитивных комментариев и сообщений от близких друзей в месяц способны вызывать такое же ощущение счастья, как люди испытывают во время серьезных жизненных событий: бракосочетания или появления детей.

Авторы исследования опровергают научные выводы о том, что соцсети вгоняют людей в депрессию. Эксперты Университета Карнеги-Меллон утверждают, что в момент угнетенности и плохого настроение люди действительно тратят больше времени на социальные сети, поскольку общение с друзьями помогает чувствовать себя лучше.

Источник: nv.ua

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю