Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Технологии20 Апреля 2017, 12:31

В Израиле построят военный дрон по модели тела насекомого

В Израиле построят военный дрон по модели тела насекомого

Израильские военные инженеры создадут модель дрона, основанную на принципе строения и работы тела мелких летающих насекомых белокрылок. По мнению специалистов, такая «анатомия» заметно стабилизирует полеты беспилотника.

Ученые из Тель-Авивского университета утверждают, что распространенные по всему миру насекомые-вредители взлетают не так, как большинство из их сородичей. Перед тем, как задействовать крылья для полета, белокрылки резко подпрыгивают. Затем, выбрав нужное направление, они расставляют концы сложенных крыльев и тем самым оказывают высокое сопротивление воздуху. Только после этого насекомое расправляет крылья и начинает полет.

Описанные движения производятся телом белокрылки за менее чем 12 милисекунд. Они стабилизируют взлет, а также позволяют насекомому сохранять устойчивость во время полета. Сотрудник факультета зоологии Гал Рибак отметил, что «природа сама подсказывает», как усовершенствовать малогабаритные беспилотники.

Ученые Тель-Авивского университета активно занимаются разработками в этом направлении. Предполагаемая дата выпуска дрона-насекомого пока не сообщается.

Источник: forward.com

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать