Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Технологии14 Октября 2015, 09:14

В Израиле проходит крупнейшая в мире космическая конференция

В Израиле проходит крупнейшая в мире космическая конференция

Более 2000 человек из 58 стран мира съехались в Израиль на Международный конгресс астронавтов, который открылся в Международном конференц-центре в Иерусалиме.

Несмотря на волну палестинских терактов, которая захлестнула страну, ни один участник не отказался посетить мероприятие. Министер науки, технологии и космоса Израиля Офир Акунис назвал это "вотумом доверия и свидетельством признания израильской науки».

Конференция проводится по инициативе израильского космического агентства. В ней участвуют руководители всех космических агентств мира.

Президент Международной федерации астронавтики Киеси Хигучи напомнил, что последний раз подобный съезд проводился в Израиле 21 год назад. Он подчеркнул, что Израиль, несмотря на свои размеры, считается одним из мировых лидеров в области космонавтики.

Председатель Израильского космического агентства Исаак Бен Исраэль отметил, что киберугрозы являются реальной проблемой для космических исследований, и Израиль играет важную роль в защите мирового научно-исследовательского потенциала.

Американский астронавт Базз Олдрин совместно с израильским космическим агентством, министерством науки и Фондом имени Хайнлайна представил инициативу, призванную развивать интерес к образованию в области космонавтики среди израильской молодежи.

Участники конгресса обсудят ряд новых важных открытий в космической отрасли, включая обнаружение воды на Марсе, которое ускорит внедрение программы пилотируемых полетов на Красную планету, а также планы по возвращению человека на Луну. На пятидневной конференции представят около 2600 научных работ.

Источник: Jewish Business News

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю