Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Технологии06 Января 2017, 10:50

В Израиле создали смартфон, который определяет состав продуктов

В Израиле создали смартфон, который определяет состав продуктов

Израильская компания Consumer Physics Inc. совместно с партнерами из США и Китая представит первый в мире смартфон Changhong H2, способный распознавать состав продуктов. Презентация состоится на выставке технологий Consumer Electronics Show 2017, которая проходит в Лас-Вегасе с 5 по 8 января.

В августе 2015 года разработчики компании Consumer Physics Inc. создали уникальный сканер, который на небольшом расстоянии может распознавать составляющие компоненты, калорийность и другие характеристики продуктов питания, лекарств и растений. Азиатская компания Sichuan Changhong Electric Co., которая занимается полупроводниковыми устройствами, помогла израильским специалистам встроить сканер в смартфон.

По мнению разработчиков, Changhong H2 поможет пользователям выбирать продукты питания, которые максимально соответствуют их требованиям по калорийности, питательности и качеству.

Телефон станет доступен покупателям в этом году, точная дата выхода на рынок пока неизвестна. Цена смартфона-анализатора станет известна ближе к концу января 2017 года.

Источник: timesofisrael.com

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать