Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Технологии05 Февраля 2018, 14:19

В Киеве пройдет курс по ивритоязычной поэзии

В Киеве пройдет курс по ивритоязычной поэзии
Фото: pixabay.com

12-15 февраля в Киево-Могилянской академии состоится мини-курс Гелены Римон «Ивритоязычная поэзия и формирование израильской идентичности», на который приглашаются все желающие. Об этом сообщается на Facebook-странице события.

В курс входит чтение классических текстов на иврите и в переводе, с комментариями и музыкальными интерпретациями. Перед посещением курса рекомендуется ознакомиться с литературой, которую можно получить по запросу на [email protected].

«Рефлексии об образе лирического героя в избранных текстах помогают понять общую динамику развития самобытной израильской идентичности в ивритоязычной литературе ХХ века на различных этапах ее истории („Возрождение“, поэзия второй алии и экспрессионизм, неосимволизм, „новая поэзия“, постмодернизм)», — говорится в программе курса.

Гелена Римон — израильская исследовательница литературы на иврите ХХ века, преподает в Ариэльском университете.

Занятия будут проходить в 11:40 и 13:30 в понедельник и в 11:40 со вторника по четверг. Место проведения — аудитория 2 5-го корпуса Киево-Могилянской академии (улица Волошская 8/5).

Курс пройдет при поддержке магистерской программы по иудаике НаУКМА, кафедре истории НаУКМА, Еврейского университета в Иерусалиме и Израильского культурного центра при посольстве Израиля в Украине.

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю