Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Технологии15 Февраля 2017, 13:02

В космос запущены два малогабаритных израильских спутника

В космос запущены два малогабаритных израильских спутника

15 февраля израильские ученые отправили в космос два малогабаритных спутника. Запуск произошел с помощью ракеты-носителя на территории Индии.

Спутники, созданные при поддержке Израильского Космического Агентства и министерства науки Израиля, весят около 5 кг. Выведенные на орбиту на высоте 500 км, они смогут собирать научную информацию, а также данные об изменениях в климате.

Один из спутников под названием BGUSAT будет специализироваться на изучении климата. На борту аппарата установлены высокотехнологичные камеры с высоким разрешением. Размер BGUSAT не намного превышает габариты стандартного молочного пакета.

С помощью второго спутника исследователи смогут проводить различные эксперименты в космосе. Ученые будут управлять процессом в режиме реального времени с помощью приложения на мобильном телефоне. Туда же будет приходить информация о результатах проведенных исследований.

Кроме Израиля, свои спутники вывели на орбиту США, Индия, Пакистан и Нидерланды. Всего в космос отправилось 102 малогабаритных аппарата.

Источник: israelnationalnews.com 

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать