Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Технологии11 Октября 2015, 15:46

Выпускник академии Бецалель нарисовал интерактивную карту истории Вселенной

Выпускник академии Бецалель нарисовал интерактивную карту истории Вселенной

Матан Штаубер, выпускник национальной художественной академии Израиля «Бецалель», в качестве свой дипломной работы представил сайт Histography.io, который является интерактивной схемой ключевых событий в истории Вселенной и человечества. Для создания своего таймлайна — Историографии — Штаубер пользовался данными из Википедии.

В схеме множество маленьких черных точек-горошин, каждая из которых отвечает тому или иному значимому событию в истории — с момента Большого взрыва 13,8 млрд лет назад до наших дней. При нажатии на горошину появляется карточка события со ссылкой на Вики.

Горизонтальный таймлайн разбит на 13 периодов, среди которых Эпоха рептилий, Средние века и Индустриальная эра. Слева пользователь может выбрать тематику события — открытия, музыка, политика, строительство и многие другие. Вертикальная ось показывает год, когда произошло то или иное событие.

Горошины-события собираются в единую картину и при приближении рассыпаются по розовому экрану с соответствующим звуком. На фоне играет спокойная музыка, которую можно отключить.

Первым событием на карте стал Большой взрыв, а среди трех, отмеченных за 2015 год, — прекращение огня в Украине.

Источник: cargocollective.com

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать