Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Технологии16 Марта 2017, 16:53

«Ткума» объявила XIV Международный конкурс работ «Уроки войны и Холокоста — уроки толерантности»

«Ткума» объявила XIV Международный конкурс работ «Уроки войны и Холокоста — уроки толерантности»

Украинский институт изучения Холокоста «Ткума» при содействии Министерства образования и науки Украины объявил о начале XIV Международный конкурс работ «Уроки войны и Холокоста – уроки толерантности», в котором могут принять участие школьники, учителя, студенты и аспиранты.

Для участия в конкурсе принимаются научно-исследовательские, поисковые, творческие работы и методические разработки по самой широкой тематике – от геноцидов первой половины ХХ века и событий межвоенного периода, до Хельсинских соглашений, уроков Холокоста и других геноцидов в свете современной войны против Украины. Подробнее с темами, полным «Положением о проведении конкурса» и требованиями к оформлению конкурсных работ можно ознакомиться здесь.

Формы работ могут быть самыми разнообразными – исследования, обзоры, рассказы, стихи, рисунки, фильмы, мультимедиа и иное.

Срок подачи заявок на участие в конкурсе определен до 15 июля 2017, срок подачи самих работ – до 1 августа 2017, а подведение итогов, награждение победителей и лауреатов конкурса пройдет 25-28 сентября, но место проведения этой церемонии пока не указывается.

Победителей конкурса ждут дипломы, призы, публикации и приглашения участвовать в международных мероприятиях.

Источник: djc.com.ua

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю