Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество14 Июня 2018, 14:41

В Украине планируют разрешить однополые браки

В Украине планируют разрешить однополые браки
Фото varlamov.ru

Министерство юстиции, несмотря на неоднозначную реакцию в украинском обществе, требует от Кабмина рассмотреть законопроект о легализации гражданского партнерства для однополых партнеров.

Генеральный директор Директората по правам человека Владислав Власюк заявил:

Мы оставляем его (законопроект) в плане, он там должен быть. Несмотря на то, что мы получили очень много обращений, просили исключить этот пункт, мы его оставляем - это я точно говорю.

К четвертому кварталу 2019 Кабмин должен разработать и поставить на рассмотрение проект нормативно-правового акта о легализации в Украине зарегистрированного гражданского партнерства для однополых пар.

Читайте также: Порошенко борется за права геев

Отметим, что заявления Минюста совпали по времени с заявлениями европейских политиков. Европарламент потребовал неделю назад соблюдать права сексуальных меньшинств и выразил озабоченность остановкой процесса предоставления равных прав ЛГБТ-сообществу в Украине.

Очередной парад людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией пройдет в Киеве 17 июля. Один из организаторов действия - некий Зорян Кись, сообщил о том, что «подготовка идет полным ходом». Похоже на то, что в этом году тысячи полицейских снова будут вынуждены охранять парад, вместо исполнения своих прямых должностных обязанностей.

Ранее мы сообщали о том, что в Тель-Авиве прошел «парад гордости».

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю